Музейный проект ХОО САУ поддержан Еврокомиссией

Автор: . 06 Кві 2013 в 19:34

ХОО САУ приступило к реализации проекта, направленного на инновационное переосмысление музейного пространства

Херсонские социологи и сотрудники Белозерского районного музея начали работать над проектом «Культура на ощупь». Проект направлен на инновационное переосмысление музейного пространства – создание экспозиции, позволяющей посетителю соприкоснуться с миром незрячих. Как известно, в Белозерке родилась известная ученая, тифлопедагог Ольга Скороходова, в работах которой описывается ее опыт посещения музеев. Ее подход взят на вооружение авторами проекта. Херсонцы и белозерцы уже приступили к созданию экспозиции, в которой музейные экспонаты будут «осматриваться» руками, и «творческого стола», занимаясь за которым, посетители будут пытаться почувствовать мир человека с ограничениями жизнедеятельности.

На фото: Владимир Куприй, исполнительный директор Творческого центра ТЦК (Киев) и Елена Афанасьева – автор и руководитель проекта «Новое дыхание культуры» на семинаре для победителей грантовой программы.
Проект «Культура на ощупь» реализуется в рамках проекта «Новое дыхание культуры: наследие, наполненное жизнью искусства» (Европейский Союз), лидирующая организация – ЦМИ «Тотем» (Херсон).

Рубрики: Новини


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв