Начинать ставить вопросы

Автор: . 06 Гру 2017 в 18:36

nachinat-stavit-voprosiХОО САУ и Totem Centre Theatre Lab представили публике новый спектакль-исследование. «Макароны с сахаром» (так называется копродукция херсонских социологов и театралов) «продегустировал» Джозеф Хаберман – выпускник Йельского университета, стипендиат Фулбрайта.

nachinat-stavit-voprosi2«Макароны с сахаром» – это исследование социальных реалий господствующей в Украине серой экономики. Созданная на основе серии интервью, пьеса отражает проблемы людей, переезжающих в большие города в надежде улучшить свою жизнь. Их часто неуважительно относят к низшему обществу, к маргиналам.

nachinat-stavit-voprosi1Они часто работают нелегально и поэтому во многом лишены правовой защиты со стороны государства. У каждого из них есть свои особенные трудности, связанные с языком общения, дискриминацией и экономической незащищенностью. Однако, несмотря на это, в сфере борьбы за социальные правы проблемы этого класса часто не берутся во внимание.

nachinat-stavit-voprosi4Пьеса состоит из серии собранных реальных историй, которые драматично пересказываются на сцене талантливыми актёрами. К ним относятся рассказы нелегальных и сезонных работников, женщин, которые зарабатывают на жизнь, общаясь в Интернете с иностранцам.

nachinat-stavit-voprosi3В ходе спектакля театральные скетчи чередуются с видео реальных интервью, что даёт зрителям возможность сравнить документ и актёрскую интерпретацию текста. При этом актёры работают тактично, сопереживая и балансируя между грубой реалистичностью своих персонажей и их внутренним обаянием и человечностью – делится своими впечатлениями Дж.Хаберман.
«Макароны с сахаром» были представлены в пяти городах Украины: Херсоне, Киеве, Харькове, Николаеве и Львове.

Подробнее о туре ТСТЛ здесь:

Тотем

Сoyc

Youtube

Рубрики: Новини


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв