Фокус-групповой концерт-спектакль

Автор: . 02 Гру 2015 в 19:56

focus-spekl-miniВ рамках проекта «Театр взаимопонимания» ХОО САУ провел серию глубинных интервью в с.Геройском. Презентация исследования пройдет в непривычном формате – на ней будут звучать песни.

 

focus-speklНа протяжении полугода участника проекта «Театр взаимопонимания» пытались разобраться какие плюсы и минусы несет децентрализация для херсонского села. В качестве базового было выбрано село Геройское Голопристанского района. Село уникальное – с уникальной историей, уникальными людьми, уникальными ландшафтами. В этом активисты ХОО САУ убедились на своем опыте во время проведения серии глубинных интервью.

focus-spekl2Не только представить полученные результаты, но и постараться их дополнить Херсонское отделение САУ собирается во время открытой фокус-группы с жителями Геройского. Это будет необычное мероприятие. С одной стороны – это фокус-группа, во время которой модератор будет вести беседу с респондентами. С другой стороны – это свидетельский театр и тут уже зрители смогут сами пообщаться с гостями. И в-третьих это будет концерт, потому что половина респондентов – это участники фольклорного коллектива, приписанного к Геройскому клубу.

focus-spekl3Темы для обсуждения частично заданы заранее – это то, что волнует сейчас украинское село вообще. Но если у участников возникнут дополнительные приоритеты, то дискуссию может пойти и в другом направлении.

На спектакль-фокус-группу приглашены эксперты: чиновники, ученые, деятели культуры, журналисты и блогеры.

 

А вот и анонс:

Totem Сenter Theater Lab

и Херсонское отделение Социологической ассоциации Украины

приглашают на документальный спектакль-концерт с обсуждением

ПІСНІ ГЕРОЙСЬКА

С участием вокального ансамбля «Криниченька» (с.Геройское Голопристанского района)

Теги: украинское село, герой, рыба,  децентрализация, соль земли, безработица, национальный парк, херсонский бамбук.

Спектакль и дискуссия пройдут в клубе «ЭГО» 5 декабря 2015 г. Начало в 14.00

Мероприятие проходит при поддержке МФ «Возрождение» в рамках в рамках проекта «Театр взаимопонимания: Дискуссионная платформа Юга Украины на основе документального театра».  Подробнее о проекте www.soc.ks.ua

Рубрики: Новини


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв