Рабочая книга интервьюера

Автор: . 13 Жов 2013 в 22:08

intervjuer-u-masovomu-opytuvanni-miniВ Херсоне вышло уникальное издание – учебно-методическое пособие для интервьюеров, специализирующихся на массовых опросах

 


intervjuer-u-masovomu-opytuvanni«Интервьюер в массовом опросе: Карманное учебно-методическое пособие»
– так называется книга Николая Гоманюка, кандидата социологических наук, председателя Херсонского отделения Социологической ассоциации Украины.

В пособии рассматриваются особенности проведения стандартизированных интервью во время проведения социологических исследований, даются практические рекомендации по созданию благоприятных условий, обеспечивающих успешное получение необходимой информации, описывается специфика работы интервьюера во время различных видов социологических и маркетинговых исследований, даются советы по оформлению полевых документов и много другое.В приложении дается подборка статей из нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность по сбору социологической информации.

Книга рассчитана на интервьюеров, бригадиров, сотрудников социологических центров, студентов-социологов. При необходимости такой книжкой можно и снарядить начинающего интервьюера, выезжающего на работу в поле, и при необходимости «ткнуть в лицо» чиновнику или милиционеру, который мешает работать интервьюеру, и подумать как будут работать анкета и выборка, которые вы разрабатываете, в реальных украинских условиях.

Интервьюер в массовом опросе доступен в pdf-версии на сайте Социологического сообщества Херсона, а печатный вариант пособия можно приобрести, написав e-mail заявку администратору сайта www.soc.ks.ua

Рубрики: Новини


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв