В ХОО САУ будут проходить практику николаевские студенты

Автор: . 17 Тра 2013 в 23:33

ХОО САУ и Черноморский государственный университет имени Петра Могилы подписали договор о прохождении практики студентами-социологами

 

ЧГУ имени Могилы или попросту николаевская «Могилянка» – ближайший к Херсону вуз, где готовят социологов: бакалавров, специалистов и магистров. В ЧГУ учится достаточно много студентов из Херсона и Херсонской области, в том числе и на социологическом факультете. На этой почве и родилась идея, чтобы студенты, приехавшие учиться в Николаев из Херсона, проходили практику в своем родном городе. Тем более, что в ЧДУ на кафедре социологии работают херсонские социологи Владимир Коробов и Николай Гоманюк.
И вот 5 апреля 2013 года между Херсонским областным отделением Социологической ассоциации Украины и ЧГУ имени Петра Могилы был подписан договор о сотрудничестве в этой сфере. Договор скреплен подписями ректора ЧДУ Леонида Клименко и председателя ХОО САУ Николая Гоманюка.
Некоторые студенты уже заинтересовались такой возможностью, и с июля этого года выйдут на практику в ХОО САУ постигать специфику работы социолога в общественной организации.

Рубрики: Новини


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв